памятная дата 02 декабря, 08:47

Ежегодно, начиная с 2014 года, 3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая в российской истории дата установлена в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, и чьи имена остались неизвестными.
Водоснабжение 01 декабря, 08:45

Администрация Заволжского муниципального района информирует жителей о том, что начались пуско-наладочные работы насосной станции водопроводного дюкера Кинешма-Заволжск. В связи с выполнением данных работ у части потребителей понизится напор подачи воды. До 11 декабря подача будет возобновлена в полном объеме. Приносим свои извинения за временные неудобства.
Поддержка 24 ноября, 10:32

Военный комиссариат Заволжского района проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве. Это отличная возможность для тех, кто готов служить Родине и принять участие в обеспечении обороноспособности нашей страны. ⁣
Образование 23 ноября, 12:09

21 ноября 2023 года на базе Заволжского городского художественно-краеведческого музея традиционно прошли районные краеведческие чтения, посвященные юбилею Заволжского района и Году педагога и наставника. В этом году приняли участие 13 обучающихся 5-ти школ муниципалитета: Заволжского лицея, МКОУ СОШ 3, Есиплевской средней школы, Новлянской и Колшевской основных школ.

В рамках реализации мероприятий проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Заволжском муниципальном районе 19 мая 2023 состоялся общественный контроль по обеспечению исполнения муниципального контракта от 29.06.2021 № 408-2021 «Ликвидация 4-х объектов размещения химических отходов, расположенных на территории г. Заволжск Ивановской области».
Образование 22 ноября, 12:05

21 ноября сотрудницы Заволжской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Зайцева побывали в школе № 3 и провели для младших учащихся интересные мероприятия.
Образование 21 ноября, 12:04

ноября 2023 г. 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия подрастающего поколения во всем мире.
Социальная сфера 21 ноября, 12:03

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2023 года проведено индивидуальное консультирование граждан Заволжского района.
Социальная сфера 21 ноября, 12:01

17 ноября Заволжская библиотека организовала конкурс профессионального мастерства, участниками которого стали библиотекари города и села.
Социальная сфера 20 ноября, 11:58

В 2023 году установлен единый срок уплаты имущественных налогов физическими лицами (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) за налоговый период 2022 года - не позднее 1 декабря 2023 года.