Международный день борьбы с наркоманией

26 июня ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Смайлики», приняли участие в познавательном мероприятии «Мы за здоровый образ жизни», посвященное Международному дню борьбы с наркоманией.
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ЗАВОЛЖСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ».

Ребята узнали, что означают слова «алкоголь», «никотин», «наркотики». Чем они опасны для организма человека, как не стать зависимым от вредных привычек. Затем ребята посмотрели видеоролики о вреде употребления наркотических веществ и большом вреде для организма. Каждая новая доза наркотика сильнейшим образом бьет по психике и физическому состоянию. Если вовремя не принять меры, не пройти лечение и реабилитацию, то заканчивается такая зависимость деградацией и смертью.

Гостем дня стал Роман Евгеньевич Гусев, заместитель начальника ПСЧ №21 г. Заволжска. Для ребят он показал ряд несложных упражнений для утренней зарядки, чтобы поддерживать свой организм в хорошей физической форме и сделать утреннюю зарядку – хорошей привычкой.

После зарядки ребята нарисовали рисунки на тему «Скажи наркотикам – нет!», размышляя о вреде наркотиков и возможных последствиях наркотической зависимости.

В завершении ребята отправились на стадион, где дружно играли в спортивные игры. Главное в нашем мероприятии - заряд бодрости, позитива и хорошего настроения, которые дети сегодня получили.