Историческая панорама для семиклассников Заволжского лицея

К 70-летию Заволжска сотрудницы городской библиотеки Анна Миловидова и Людмила Девочкина 28 февраля провели с семиклассниками лицея виртуальную историческую панораму "Они прославили Заволжский край" о выдающихся личностях, которые отдыхали и осуществляли свои творческие замыслы на заволжской земле.
Историческая панорама для семиклассников Заволжского лицея.

Среди них – великий русский драматург А.Н. Островский, астроном Ф.А. Бредихин, исследователь Дальнего Востока адмирал Г.И. Невельской, архитектор В.А. Веснин, художники П.А. Кривоногов и В.Н. Телин, композиторы А.С. Аренский и А.П. Бородин, Герой Советского Союза Н.А. Вилков, авиаконструктор П.А. Соловьев.

Ребята узнали, что благодаря этим людям в нашем городе появилось здание Дома культуры и картинная галерея, что на нашей земле были совершены важные научные и творческие открытия. Школьникам рассказали о Герое Советского Союза Н.А. Вилкове, повторившем подвиг Александра Матросова. Ребята также ответили на вопросы ведущих: о реках, которые богаты наш край, о месте съемок фильма-сказки «Снегурочка», кто увековечил Жилинскую гору, в честь кого назван лучший двигатель дальнемагистральной авиации.