Два года назад, после ликвидации в январе 2021 года очагов задымления на полигоне ТБО, сотрудники администрации Заволжского муниципального района начали выезжать на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
Социальная сфера 20 ноября, 08:56

Ноябрь - не только последний месяц осени, но это ещё и месяц, когда на литературном небосклоне отмечается несколько дней рождения известных писателей - М.В. Ломоносова, В.И. Даля и Ф.М. Достоевского. Очередное заседание клуба «Каравай», которое состоялось 16 ноября в читальном зале библиотеки, и было посвящено их жизни и творчеству.
Праздники 18 ноября, 08:53

8 ноября в Заволжском филиале комитета Ивановской области ЗАГС отметили рождение новой семьи. Участник спецоперации Артём и его избранница Галина соединили свои судьбы узами брака.

За проход по железнодорожным путям в неустановленных местах размер административного штрафа составляет 500 рублей, а в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях - 1500 рублей.
Безопасность 15 ноября, 11:50

Кинешемское отделение ГИМС напоминает! Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в период ледостава часто становится причиной трагедии.

В Заволжском районе продолжается реализация государственной программы по догазификации. Она принята по инициативе Президента Российской Федерации с целью развития регионов.
Социальная сфера 14 ноября, 11:43

МКОУ Воздвиженская основная общеобразовательная школа подготовила видеоролик, посвященный поддержке участников специальной военной операции. В этом видео преподаватели и воспитанники выразили свою благодарность и поддержку бойцам, которые ежедневно защищают нас и борются за мирное небо над головой.

На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 06.11.2023 года по 12.11.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 6 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 31 октября 2023 года, воспитаннице МКУ ДО "Заволжская спортивная школа" отделения "тяжёлая атлетика", Лебедевой Дарье, присвоено звание "Мастер спорта России".

Об открытии нового межрегионального маршрута регулярных перевозок г. Кострома-АС г. Кинешма.