ЖКХ 12 февраля, 14:45

В течение прошлой недели сотрудники МБУ «Волга» провели комплекс работ по ликвидации аварийных ситуаций в обслуживаемом жилом фонде. По адресу г. Заволжск, ул. Пушкина, 8, были заменены изношенные участки трубопроводов (стояки, лежаки) на системах отопления, водоснабжения и водоотведения.

В актовом зале администрации района состоялось очередное заседание Штаба по отбору граждан, пребывающих в запасе, на военную службу по контракту с участием военного комиссара Заволжского района. Также в заседании приняли участие сотрудники администрации, представители Межмуниципального отдела МВД России "Кинешемский", председатель совета ветеранов местного отделения полиции № 8 города Заволжска, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району.
Праздники 25 января, 11:11

23 января на базе Заречной средней школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года педагога и наставника и открытию Года семьи "От Года педагога и наставника к Году семьи". В мероприятии приняли участие представители образовательных организаций муниципалитета, обучающиеся 11 класса, многодетные семьи.
памятная дата 24 января, 12:42

«России славный сын» – под таким названием 22 января в МКОУ СОШ № 3 состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое памяти Героя Советского Союза – Леднёва Ивана Васильевича.
ЖКХ 24 января, 12:37

Начиная с 12 декабря 2023 года жители города Заволжска оплачивают услуги по холодному водоснабжению по стоимости, аналогичной стоимости услуги в городе Кинешма – 32,82 рубля за кубометр.
ЖКХ 23 января, 12:32

В ходе работ было задействовано 4 единицы техники, и было вывезено 1000 м3 снега. Также было проведено расширение дорожного полотна по улицам Мира, Фрунзе и Спортивная.
ЖКХ 23 января, 12:28

На минувшей неделе сотрудники жилищно-коммунального хозяйства проводили текущие работы по системам водоотведения в городе, включая ликвидацию аварии на центральном коллекторе в районе ул. Садовая, прочистку центральных трубопроводов по ул. Октябрьской, ул. Герцена, ул. Мира, пер. Октябрьский, а также провели подготовительные работы по переводу КНС на территории химзавода на автоматический режим.
Праздники 22 января, 12:22

Январские дни радуют чередой радостных праздников. Среди них есть особый, когда христиане вспоминают событие, случившееся в Вифлееме более двух тысяч лет назад, - это день Рождества Христова.
Праздники 19 января, 12:18

По инициативе администрации Заволжского муниципального района 18 января 2024 года была организована благотворительная поездка в бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Ивановской области "Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов".
Социальная сфера 17 января, 12:06

Организация досуга для членов семей участников СВО – одно из мероприятий комплексной программы поддержки участников спецоперации и их семей.